Педагогическая студия по теме «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»

30 марта 2018 г.

30 марта 2018 года на базе МБОУ «Школа № 29» в рамках ГМО учителей-логопедов школ города была проведена педагогическая студия по теме «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС», в которой приняли участие специалисты образовательных организаций с целью обмена опытом работы с данной категорией обучающихся. Учителями-логопедами, педагогом-психологом, учителями начального и основного общего образования школы № 29, 18 были подготовлены содержательные выступления с мультимедийной презентацией, охватывающие различные аспекты коррекционной работы. Специалистами школы (психологом, логопедом) был проведен мастер-класс по изготовлению мандал – одна из форм работы по снятию напряжения, тревожности эмоциональной сферы, развитию внимания, мелкой моторики, когнитивных функций. Была проведена экскурсия по школе, позволяющая ознакомиться с условиями, созданными в школе для обучения детей с ОВЗ, инвалидов.

Для проведения данного мероприятия была проведена большая подготовительная работа, красочно оформлены буклет, памятка и программа проведения педагогической студии, организован кофе-брейк.