Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
города Дзержинска Нижегородской области

"Школа № 29"

Новости школы
Полезные ссылки
Официальная группа МБОУ "Школа № 29" Вконтакте

Уроки Доброты

21 декабря 2018 г.

 Когда мы закрываем глаза, мы видим черный цвет – иными словами, не видим ничего. Сколько можно прожить в темноте? Несколько мгновений? Несколько часов? Несколько дней? Некоторые живут «в темноте» всю жизнь. Да, глаза их «закрыты», но так ли непроницаема их «темнота»? (Цитата с сайта Флаэртиана: Дети грота)

На этой неделе во всех классах школы были проведены Уроки Доброты, в рамках которых был осуществлен просмотр документального фильма о школе-интернате №1 имени К.К.Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Фильм "Дети Грота" - это фильм о слепых детях. Фильм русский, о школе-интернате в Питере для слепых детей. Впечатления о фильме остаются только добрые. Но при этом становится грустно. Ты понимаешь, что им всем никогда не суждено увидеть все краски мира, не посмотреть на восходы и закаты, на лицо близкого, мамы, на то, как по листочку ползет божья коровка, на клипы музыкальных групп, на всё то, на что мы сейчас не обращаем внимания практически, потому что это все для нас обыденно. Однако эти ребята весёлые и неунывающие! 

Подробнее о фильме здесь

Наверх