Об установлении на территории территоррии Нижегородской области особого противопожарного режима

30 апреля 2019 г.

Во исполнении Постановления Правительства Нижегородской области от 08.04.2019 №203 «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима», приказа департамента образования от 26.04.2019 № 333-п «Об установлении особого противопожарного режима» необходимо знать и выполнять следующие требования:

• о запрете на посещение лесов при наступлении IV-V класса пожарной опасности;
  • о запрете на использование сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения;
  • о запрете разведения костров, сжигание ТБО, ТКО, выжигание травы и проведение иных пожароопасных работ.