Трудовая бригада "Работяги"

Трудовое воспитание и профориентация являются одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности нашей школы. Многие подростки в летний период устраиваются на работу индивидуально и с каждым годом количество таких детей увеличивается. А в школе стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых бригад. В соответствии с Планом работы Учреждения на 2018/2019 учебный год, в целях приобщения учащихся к труду, получения  профессиональных навыков, адаптации к трудовой деятельности  в период с 03.06.2019г. по 28.06.2019г. на базе Учреждения организована деятельность трудовой подростковой  бригады «Работяги». В состав трудовой бригады вошли подростки  в возрасте от 14 до 15 лет включительно, это обучающиеся 7-8-х классов, в количестве 8 человек.

Занимаясь трудовой деятельностью, ребята реализовывают социальный проект «Вместе мы сила». Проект предусматривает организацию трудовой деятельности подростков в режиме трудовой бригады, которая позволит оказать социальную поддержку подросткам из многодетных, малообеспеченных семей, а также подросткам, состоящих на внутришкольном профилактическом учете.