Трудовая бригада "Работяги"

Трудовое воспитание и профориентация являются одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности нашей школы. Многие подростки в летний период устраиваются на работу индивидуально и с каждым годом количество таких детей увеличивается. А в школе стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых бригад. В соответствии с Планом работы Учреждения на 2018/2019 учебный год, в целях приобщения учащихся к труду, получения  профессиональных навыков, адаптации к трудовой деятельности  в период с 03.06.2019г. по 28.06.2019г. на базе Учреждения организована деятельность трудовой подростковой  бригады «Работяги». В состав трудовой бригады вошли подростки  в возрасте от 14 до 15 лет включительно, это обучающиеся 7-8-х классов, в количестве 8 человек.

Занимаясь трудовой деятельностью, ребята реализовывают социальный проект «Вместе мы сила». Проект предусматривает организацию трудовой деятельности подростков в режиме трудовой бригады, которая позволит оказать социальную поддержку подросткам из многодетных, малообеспеченных семей, а также подросткам, состоящих на внутришкольном профилактическом учете.

Закипела работа участников трудовой подростковой бригады «Работяги». С 03 июня по 14 июня 2019 годы были выполнены следующие виды работ:

- очистка отмостки от поросли;

- корчевание деревьев около памятника Чапаеву, подготовка земли для клумб;

- побелка фасада школы;

- замена ученической мебели в кабинетах;

- обрезка кустарника на пришкольном участке;

- влажная уборка в  библиотеке;

-.разбивка  клумб, посадка цветов;

- маркировка мебели в кабинетах;

-работа в подсобном помещении (вынос мусора, разборка вещей, утилизация старых парт).