Источник: https://school29dzer.ru/4745/6019/6717/

Трудовая бригада "Важные ребята"

Трудовое воспитание и профориентация являются одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности нашей школы. Многие подростки в летний период устраиваются на работу индивидуально и с каждым годом количество таких детей увеличивается. А в школе стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых бригад. В соответствии с Планом работы Учреждения на 2021/2022 учебный год, в целях приобщения учащихся к труду, получения  профессиональных навыков, адаптации к трудовой деятельности  в период с 01.06.2022г. по 30.06.2022г. на базе Учреждения организована деятельность трудовой подростковой  бригады «Важные ребята». В состав трудовой бригады вошли подростки  в возрасте от 14 до 16 лет включительно, это обучающиеся 7-9-х классов, в количестве 10 человек.

Занимаясь трудовой деятельностью, ребята реализовывают социальный проект «Наша школа - наш дом». Проект предусматривает организацию трудовой деятельности подростков в режиме трудовой бригады, которая позволит оказать социальную поддержку подросткам из многодетных, малообеспеченных семей, а также подросткам, состоящих на внутришкольном профилактическом учете.

Закипела работа участников трудовой подростковой бригады «Работяги». С 01 июня по 11 июня 2022 годы были выполнены следующие виды работ:

- очистка отмостки от поросли;

- уборка бытового мусора на пришкольной территории;

- побелка фасада школы;

- замена ученической мебели в кабинете №23;

- оказание помощи в инвентаризации (1,2,3 этаж);

- приём и разгрузка учебной литературы;

- трудовая помощь школьной библиотеке (штамповка учебников, уборка в книжном хранилище);

- демонтаж старой мебели в кабинете №1.;

- очистка и покраска контейнерной площадки;

- работа в подсобном помещении (вынос мусора, разборка вещей, утилизация старых парт).

- демонтаж спортивного оборудования на школьной территории;

- благоустройство школьной территории;

- трудовая помощь в кабинетах  21, 24, 32;

- вынос спиленных деревьев с территории школы;

- погрузка металлолома.

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ « Наша школа-наш дом»