Высокое качество обучения и развитие потенциальных возможностей обучающихся осуществляется через мобилизацию ресурсов школы:

• развитие кадрового потенциала;
  • улучшение материально-технической базы;
  • рациональное использование финансовых ресурсов.

Развитие кадрового потенциала обеспечивается через осуществление контроля за своевременным прохождением курсовой подготовки педагогическими работниками школы и формирование мотивации на получение квалификационной категории.
Данная работа позволяет не только обеспечить учебный процесс квалифицированными педагогическими кадрами в соответствии со штатным расписанием и потребностями образовательной деятельности, но и повысить уровень профессиональной компетенции педагогических работников.
Развитие материально-технической базы образовательного учреждения включает в себя проведение мероприятий по приобретению ученической мебели, компьютерной техники, программного обеспечения, лабораторного и демонстрационного оборудования, учебников и учебных пособий, наглядного и дидактического материала и является достаточной для обеспечения реализации основных образовательных программ.
Финансовое обеспечение осуществляется в соответствии с бюджетной сметой школы на текущий учебный год. Рациональное использование финансовых ресурсов предполагает качественный анализ расходования финансовых средств и прогнозное планирование средств на предстоящий период.