Организация охраны здоровья и безопасности

Обеспечение безопасности школы направлено на выполнение требований пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

Аварийные выходы оборудованы легко открывающимися запорами, ежегодно приобретается (заправляется) необходимое количество средств пожаротушения. Подъездные пути к зданию, отвечают всем требованиям пожарной безопасности, но требуют частичного ремонта. В школе действует пожарная сигнализация и автоматическая система оповещения людей.
Электропроводка здания соответствует требованиям безопасности.

Проведены мероприятия по восстановлению ограждения по периметру школы, что позволило ограничить доступ на территорию школы посторонних лиц и транспортных средств, оборудована система внешнего видеонаблюдения. В школе имеется КТС, заключен договор на выезд вневедомственной охраны по сигналу экстренного вызова. В дневное время в школедежурят вахтеры, в ночное – сторожа в соответствии с графиком и режимом работы.

Школа обеспечивает температурный режим в соответствии с СанПиН. Функционирует система холодного и горячего водоснабжения, обеспечивающая необходимый санитарный и питьевой режим. Работает система канализации, в соответствии с требованиями СанПиН оборудованы туалеты. Система канализации и несколько туалетов требуют капитального ремонта.

Комплексное медицинское обслуживание школы выполняет ГБУЗ  «Городская детская больница № 8 г.Дзержинска».
Для организации медицинского обслуживания имеются оборудованные медицинский и процедурный кабинеты с необходимым оснащением. Основной целью медицинского кабинета является реализация медико-социальных мероприятий, учитывающих специфические особенности детей, в том числе подросткового возраста, и направленных на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, профилактику и снижение заболеваемости, формирование потребности в здоровом образе жизни.
Среди основных направлений работы медицинского кабинета выделяются следующие:

• вакцинация школьников согласно национальному календарю профилактических прививок;
  • диагностика туберкулеза и других болезней;
  • санитарно-просветительская работа по формированию у всех участников образовательного процесса представлений, умений и навыков укрепления здоровья как основы профилактики болезней, здорового образа жизни и улучшения качества жизни:

Время работы кабинета: вторник, четверг с 9.00 до 12.00.

Паспорт дорожной безопасности скачать

Гигиенические рекомендации при покупке ученических ранцев смотреть

Памятка по действиям населения в случае угрозы совершения террористических актов с использованием химических и отравляющих веществ смотреть

Правила безопасного поведения на водоемах смотреть

Видеоматериалы по охране жизни и здоровья людей на водоемах смотреть

Видеоматериалы по правилам использования средств индивидуальной мобильности смотреть

Засветись! Стань заметным на дороге!

4 октября 2018 г.

Месячник, который пройдет в Нижегородской области с 1 по 31 октября 2018 года, организован ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с министерством образования науки и молодежной политики Нижегородской области, общественными организациями и социально ориентированным бизнесом. Девиз Месячника: «Засветись – стань заметным!».
Проведение Месячника вызвано большим количеством дорожно-транспортных происшествий в темное время суток. Практически каждое четвертое происшествие на автодорогах области происходит именно в это время. Особую тревогу вызывает рост ДТП в темное время суток с участием несовершеннолетних. За 8 месяцев 2018 года количество подобных автоаварий  выросло на 4 % (с 25 до 26). Рост автоаварий в темное время суток с участием детей приходитсяна октябрь и ноябрь.

Организаторы: Государственное управление министерства внутренних дел России по Нижегородской области при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Организаторы предлагают стать участником областной акции #засветись52 и конкурса мотивационных открыток «Знаешь и не нарушаешь!».

Участникам областной акции до 1 ноября 2018 года предлагается сделать фотографию со светоотражающими элементами и разместить ее с хештегом #засветись52 в социальной сети ВКонтакте и Instagram.

Для участия в конкурсе открыток необходимо разработать открытку, содержащую информацию или интересные факты в области безопасного дорожного движения.

К участию в конкурсе приглашаются школьники 1-11 классов, творческие объединения, организации дополнительного образования.

Подробнее - здесь: https://minobr.government-nnov.ru/?id=148241;  http://deti-nn.ru/novosti/zasvetis.html

Акция #Засветись52