Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
города Дзержинска Нижегородской области

"Школа № 29"

Новости школы
Полезные ссылки
Официальная группа МБОУ "Школа № 29" Вконтакте

Зарница

22 февраля 2023 г.

В нашей школе прошла военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5-9-х классов.
Командам предстояло показать свои знания и умения на одиннадцати разных этапах игры, их названия говорят сами за себя:  
«Получение карты маршрута. Строевая подготовка»;
«Страницы истории»
«Меткий стрелок»;
«Топография»;
«Химическая атака»;
«Санитарный пост»;
«Символы России»;
«Войсковые звания»;
«Полоса препятствий»;
«Правила дорожного движения»
«Переправа»;

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно один за всех, и все за одного. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.
Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента – подведения итогов соревнований. Судьям пришлось нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. И всё же победителями стали команды 9а класса «Рота» и 8 а класса «Десант».

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и оказания медицинской помощи, спортивные умения. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить теоретические знания на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества. #Росдетцентр52 #РДДМ #РДШ #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Образование52

 

 

Наверх