Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
города Дзержинска Нижегородской области

"Школа № 29"

Полезные ссылки
Официальная группа МБОУ "Школа № 29" Вконтакте

Разговор о важном

20 марта 2023 г.

Сегодня разговор о важном был посвящен важному историческому событию – воссоединению Крыма с Россией. 

18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.

Крым - стратегическая база для черноморского флота, ключ не только к Черному морю, но и к Средиземному, а следовательно и к Атлантическому океану. В плане защиты границ РФ его значение трудно переоценить. Кроме того, Крым - богатейший регион, его экономический потенциал огромен.

Крым уникален своим местоположением, природой, ландшафтом, множеством национальностей, переплетением культур. И каждый крымчанин любит свой край, свою Родину, знает свою культуру, уважительно относится к традициям других народностей. Ведь главное, что необходимо беречь – это мир на нашей планете!

На торжественной линейке учащиеся школы №29 вспомнили историю Крыма, изучили карту полуострова,  прочитали стихи о "крымской весне". Также ребята поучаствовали в интерактивной игре "Сердце для Крыма".

Наверх