Киноэкология

29 марта 2023 г.

Сегодня, 28 марта, наша школа присоединилась к акции "Киноэкология". В течение третьей четверти учащиеся активно собирали макулатуру. Сегодня макулатура была передана на благотворительную акцию "Киноэкология". Акция проходит в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

Основная идея проекта заключается в том, что любой школьник может стать участником проекта, сдав макулатуру. Вырученные деньги будут перечислены на создание видеофильмов, которые планируется показывать на уроках в школах. Каждый фильм посвящен какому-то отдельному человеческому качеству: благородству, доброте, нравственности. Рассказывая о значимости каждого из них, авторы опираются на историю и культуру России. Всего планируется снять 99 фильмов. Один из них – о любви - будет сниматься в Нижегородской области в мае этого года.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр
#Образование52 #ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #РДДМ #РДДМ52 #ДвижениеПервых #Нижний_МолодежнаяСтолица
#НавигаторыДетства52_Дзержинск #ОрлятаРоссии52 #29школаДзержинск