3 апреля 2023 г.

ДЕНЬ ЗЕМЛИ
Сегодняшний день традиционно начался с разговора о важном, тема которого посвящена Дню Земли. Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Природа Земли – нежна и ранима. Её нужно беречь от пожаров, от мусора, от безжалостного отношения людей. И помогает нам в этом экология, наука об изучении взаимоотношений живых организмов, об образе жизни людей и их связях со средой обитания. Слово «экология» происходит от греческого слова «ойкос» – дом. Наш дом – планета Земля, и каждый человек своей деятельностью оказывает огромное влияние на окружающий его мир – этот вывод сделал Владимир Иванович Вернадский, великий русский учёный. В нашей школе сегодня дан старт акции по сбору макулатуры, а также продолжается акция по сбору крышек. Сбор и переработка макулатуры – хороший способ не только сократить количество мусора, но и уменьшить вырубку лесов. Ребята внесли свой вклад в озеленение пришкольной территории - посеяли цветы для клумб.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр
#Образование52 #ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #РДДМ #РДДМ52 #ДвижениеПервых #Нижний_МолодежнаяСтолица
#НавигаторыДетства52_Дзержинск #ОрлятаРоссии52 #29школаДзержинск