АЗБУКА ПДД

2 июня 2023 г.

Уважаемые родители! Дети до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих системах (устройствах). Старше 7 лет – могут быть пристегнуты ремнем безопасности, но только на ЗАДНЕМ сидении. Пристегивая ребенка штатным ремнем безопасности, помните, что он рассчитан на взрослого человека. При пристегивании ребенка штатным ремнем безопасности - застегнутый плечевой ремень должен проходить по середине плеча, а поясной ремень плотно прижат к бедрам. Если этого не происходит – не торопитесь отказываться от детских удерживающих систем (устройств), перевозить ребенка в автомобиле, пристегнутого штатным ремнем безопасности – рано. Это не обеспечит безопасность ребенка при поездке. На переднем – до 12 лет только в детских удерживающих системах (устройствах). К детским удерживающим системам (устройствам) относятся – автолюлька, автокресло и бустер. Важно! Детское удерживающая система (устройство) должна соответствовать весу и росту ребенка! АДАПТЕР (треугольник) – НЕ ЯВЛЯЕТСЯ детской удерживающей системой (устройством)!