ПОЕЗД ПОБЕДЫ

21 мая 2023 г.

19 мая ученики нашей школы посетили историческо-просветителький проект- выставку "Поезд Победы", который был запущен в 2020 году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Это иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда. Она занимает 10 вагонов движущегося поезда, каждый из них имеет свою тематику. Маршрут охватывает всю Россию.
Учащиеся познакомились с экспонатами, посвященными мирной довоенной жизни и быту блокадного Ленинграда, сценам из военных окопов и военного госпиталя.
В "Поезде Победы" посмотрели 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей.