ГОВОРИМ О ПРОФЕССИЯХ

6 сентября 2023 г.

Сегодня в 6а классе советником директора по воспитанию была организована встреча с родителями, которые рассказали о своих профессиях. На встреча присутствовали Филимонова Елена Валерьевна и Белобородова Алена Витальевна. Елена Валерьевна рассказала о профессии железнодорожника, в их семье династия железнодорожников, познакомила с разными видами поездов.
Алена Витальевна – фармацевт. Свою беседу с ребятами она начала с игры «Угадай профессию». Алена Витальевна принесла свои тетради с конспектами лекций, учебники по фармакологии и латинскому языку. В конце своего рассказа все ребята получили вкусное угощение – аскорбинку.
Встреча получилась настолько интересная, что каждый из ребят, придя домой делился впечатлениями и расспрашивал родителей об их профессиях. Многие задумались о выборе своей будущей профессии!