2 октября 2023 г.

Сегодня тема нашего «Разговора о важном» посвящена Дню учителя.
Профессия учитель появилась очень давно, уже в Древнем Египте существовали преподаватели, которые обучали детей чтению, письму и другим навыкам. И несмотря на то что общество за это время колоссально изменилось, 1 сентября дети идут в школу, где их, как много столетий назад, встречает учитель. За этот период исчезло большое количество профессий, на смену которым пришли другие. Появление ещё одного педагога, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, позволяет создать условия для развития социального потенциала личности, помочь развить социальную одарённость ребёнка через активную воспитательную работу. В нашей школе советником директора по воспитанию является Абрамычева Александра Викторовна. Еще советников директора по воспитанию называют «навигатор детства», потому что помогает найти свой путь, найти себя, помогает в сложных ситуациях, сориентирует в большом количестве возможностей, которые есть у каждого ребёнка для развития, станет наставником для каждого и поможет чувствовать себя частью дружной школьной команды.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыдетства52 #разговорыоважном #НавигаторыДетства52_Дзержинск #Первые52 #Первые #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых52 #ДеньУчителя #СоветникиПоВоспитанию