Шаг в будущее: третий всероссийский фестиваль «Цифровые педагогические практики»

2 ноября 2023 г.

Сегодня в Дзержинске открылся III Всероссийский фестиваль «Цифровые педагогические практики». Очно в нем приняли участие более 250 человек из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Москвы, Костромы, Казани и других городов; часть педагогов, в том числе из Донецкой и Луганской Народных Республик, присоединились к фестивалю онлайн.

Основная тема, которую обсудили на фестивале, касалась современных цифровых технологий и применения их в учебном процессе.Особый акцент в этом году сделан на обмен опытом и персонализацию образования.

В течение дня участники фестиваля работали на четырех секциях. В том числе они обсуждали практику применения на уроке цифрового образовательного контента и сам процесс его создания, разработку персональной траектории развития для учителя и развитие у детей так называемых мягких навыков. На секции III городского образовательного форума «Школа – шаг в будущее» своим опытом применения «цифры» с коллегами поделились преподаватели дзержинских школ.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньединстваНД #НавигаторыДетства52 #Образование52 #ДвижениеПервых52 #НавигаторыДетства52_Дзержинск
#Образование #ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #ДвижениеПервых