РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ/ ДЕНЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

23 октября 2023 г.

Сегодня наш разговор посвящён особенным воинам нашего Отечества – подразделениям специального назначения. 24 октября отмечается день одних из самых засекреченных и самых боеспособных подразделений, стоящих на страже безопасности нашей страны. Подразделения специального назначения существуют во всех силовых структурах Российской Федерации, но отличие их в том, что они выполняют задачи особой сложности и важности.
Нужно отметить, что в состав любой группы отряда специального назначения входят кинологи и собаки.
Кинологи и их боевые собаки принимают участие в силовых акциях, проводимых непосредственно против преступников и террористов.
Такая функциональность спецопераций достигается не только подготовкой служебных собак, серьезное внимание уделяется тренировкам самих офицеров-кинологов.
Основной упор в подготовке делается на поиск и обнаружение взрывных устройств, большое внимание отводится занятиям по курсу собаки-телохранителя. Сами проводники со своими питомцами работают как саперы (то есть являются специалистами по поиску, обнаружению и классификации различных угроз), а также выступают в качестве сотрудников личной охраны, действующих на среднем периметре. Сегодня нашими гостями стали кинолог войсковой части 3424 г. Дзержинска и его собака Унгер. Ребятам показали начальную подготовку боевой собаки, рассказали о важности работы кинолога в подразделениях специального назначения.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыдетства52 #разговорыоважном #НавигаторыДетства52_Дзержинск #Первые52 #Первые #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых52 #СоветникиПоВоспитанию