РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ/ ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

5 февраля 2024 г.

Сегодня тема «Разговора о важном» посвящена Дню российской науки. Наука, научные знания – это основа развития общества: от открытия огня до разработки вакцин и полётов в космос. Благодаря научному миру рождаются новые идеи, появляются новые материалы и технологии. От замысловатых узоров снежинок до необъятности космоса — наука раскрывает чудеса природы и наше место в ней. Это подогревает наше любопытство и побуждает исследовать неизведанное, расширяя границы человеческого знания. И поэтому не случайно, ежегодно 8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки, а в 2023 году была утверждена премия «Вызов», целью которой является признание труда учёных и поддержка научных открытий в современной России.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#разговорыоважном