РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ/ 80-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ

22 января 2024 г.

Сегодня темой "Разговора о важном" стало 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. Изучение жизни жителей блокадного Ленинграда, знание судеб людей, переживших эти трагические дни, позволяют сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны. Учащиеся 6а класса показали спектакль "Блокадники", который раскрывает жизнь и трагедию этого времени.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#разговорыоважном