Семья и культурные традиции народов России

26 июня 2024 г.

Конкурс-фестиваль «Семья и культурные традиции народов России» – событие всероссийского масштаба. Мы стремимся стимулировать изучение семейной истории, родного языка и культурных традиций своей этнической группы детьми и молодёжью, а также содействовать творческому развитию, обмену и взаимному знакомству с многочисленными национальными культурами нашей страны.

Цель Конкурса – формирование чувства патриотизма и единства народов России, приобщение к традиционным семейным и духовным ценностям, сохранение и популяризация культурных традиций народов России.

К участию приглашаются дети, подростки и молодые люди в возрасте от 7 до 22 лет. Конкурс пройдет в пяти номинациях: «Музыка», «Танец», «Ремесло», «Общественный проект», «Семейная история».

Работу можно подготовить индивидуально или коллективом. Участники смогут представить: - музыкальные и танцевальные номера, основанные на этнографических источниках; - серии работ, выполненные в традиционной ремесленной технике; - семейную историю и формы бытования народных традиций в семье; - авторский проект, популяризирующий языки и культуру народов России. Финалисты из разных уголков России представят свои номера на праздничном концерте в Москве.

Заявки на участие принимаются до 20 августа 2024 г. на официальном сайте проекта: https://культура2024.рф/