3 сентября 2024 г.

В нашей стране ежегодно 3 сентября отмечается день консолидации государства и общества против терроризма — День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России».

Сегодня в нашей школе прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках митинга прошла всероссийская акция "Капля жизни".

В память жертв Беслана, которые все три дня, находились в заточении, не могли выпить и капли воды, учащиеся школы набирали в ладони немного воды и напоили цветы.

Также сегодня в парке "Радуга" с 11:30 прошло мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом "Память на все времена". Учащиеся 8Б класса совместно с классным руководителем Волковой Е.Г. поучаствовали в мастер-классе по изготовлению бумажных журавликов, минуте молчания, флешмобе с бумажными журавликами.