20 июля 2024 г.

С 20 по 24 июля 2024 года на базе Международного детского центра "Артек" состоится финал Всероссийского конкурса "Большая перемена" среди учеников 5–7 классов.

Ученик нашей школы Александр Филимонов прошел в финал конкурса – это "мой второй сезон" подряд с Большой переменой! Путь был не прост, но мы справились!

Город Дзержинск представляют 7 финалистов. Считаю, что это высокий показатель в масштабах нашей прекрасной и огромной страны.

13.07.2024г. Филимонов Александр отправился в «Артек» на финал «Большой перемены» в составе Нижегородской делегации. В этом году установлен рекорд - самая большая делегация региона за четыре сезона - 29 человек! Кроме того, наша команда - одна из самых крупных в России.

Чтобы попасть в финал, Александр снял визитку, состязался в заочном этапе конкурса: тесты на логику, кругозор и креатив, кейсы, проекты, онлайн-квест.

На финале 700 финалистов со всей России будут бороться за победу и «Путешествие мечты» от Москвы до Владивостока, от одной молодёжной столицы до другой, через всю Россию, на поезде «Большой перемены». Кстати, по пути поезд остановится на целый день в Нижнем Новгороде! Кроме того, ребят в «Артеке» ждут встречи со спикерами, конференции, праздники и, конечно, море. Проводить ребят в «Артек» пришли родители и наставники финалистов. Дети повезли с собой нижегородские сувениры и свои талисманы - котов Вжухов, которых сшили и связали сами.

Александр Филимонов уже в пути к своей цели, к своей мечте!

Мечтайте и действуйте!

Главное – не сдавайтесь!