Посвящение в Хранители истории

27 апреля 2024 г.

26 апреля на базе МБОУ "Школы № 29" состоялась торжественная церемония «Посвящение в Хранители истории» в рамках фестиваля единых действий «С Пользой».

В мероприятии приняли участие более 140 обучающихся города из школ № 9, 13, 14, 29, 37, 71 и гимназии № 38, которые с честью и гордостью стояли на Посту №1 у Вечного огня Славы с марта по апрель 2024 года.

В торжественной церемонии приняли участие почетные гости:
- Муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Литеревич Кристина Алексеевна;
- Начальник штаба Почетного караула на Посту №1 у Вечного огня Славы города Дзержинска, подполковник запаса Казаков Сергей Валерьевич;
- Директор МБОУ «Школа №29» Нестерова Татьяна Анатольевна.

В ознаменование вступления в ряды Хранителей истории, почетные гости произвели вручение благодарственных писем и нагрудных знаков Движения Первых.

Желаем всем Хранителям помнить свою клятву и с достоинством нести звание Хранителя истории.

Благодарим за оказание содействия в организации мероприятия МБОУ «Школа №29», МБУ МЦ «Спутник», волонтерское объединение «Будильник», городской медиацентр Движения Первых «МедиаДвиж».
Фоторепортаж: Евгений Воробьёв.