Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
города Дзержинска Нижегородской области

"Школа № 29"

Новости школы
Полезные ссылки
Официальная группа МБОУ "Школа № 29" Вконтакте

1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря 2017 г.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

Будь в теме!

ВИЧ – это сокращенное название Вируса Иммунодефицита Человека.

ВИЧ постепенно разрушает защитные силы организма (иммунную систему), которые помогают бороться нам с разными болезнями.

СПИД (Синдром Приобретенного Иммунодефицита) – это болезнь, к которой приводит ВИЧ, когда защитные силы почти полностью разрушены, и человек может погибнуть от любой инфекции.

Как долго может прожить человек с ВИЧ?

Без лечения человек может прожить 8-10 лет.  Многое зависит от образа жизни. Алкоголь, наркотики, плохое питание – способствуют разрушению иммунной системы и ускоряют развитие СПИДа.

Хотя полностью ВИЧ пока не излечим, есть лекарства, которые помогают сдерживать развитие заболевания. Если человек принимает лекарства от ВИЧ и ведёт здоровый образ жизни, он может прожить очень долго и иметь нормальную семью и детей.

Больше информации по вопросу ВИЧ-инфекции расположено на официальном сайте ГБУЗНО "НОЦ СПИД" (http://www.antispidnn.ru/) и официальном сайте министерства здравоохранения РФ (http://www.o-spide.ru)

Сегодня 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом!

Наша школа тоже присоединилась к этой Акции. Ученикам 8-11 классов были розданы информационные буклеты о ВИЧ/СПИД инфекции. С учениками 9-11 классов проведен просмотр и обсуждение информационного видеоролика предоставленного центром «СПИД».

Наверх