Уроки сострадания

26 апреля 2018 г.

Ребята 3-х классов нашей школы на днях посетили Нижегородский благотворительный фонд защиты животных "Сострадание НН". В приюте фонда действует программа духовно-нравственного развития «Уроки Сострадания». Программа нацелена на подрастающее поколение, где прививают детям чувство доброты и милосердия к братьям нашим меньшим.

Здесь  ребятам рассказали не только о жизни приюта, но и о подопечных, в том числе и о случаях жестокого обращения с собаками и кошками. Работники фонда поведали детям о том, как поступают к ним животные, к чему приводит безответственное к ним отношение. Дети задавали вопросы, общались с подопечными приюта.

Знания о сопереживании, полученные на «Уроках Сострадания» помогают создать нравственную основу характера, искореняя склонность к насилию. В этой увлекательной экскурсии учащиеся приобщаются к ответственности, к небезучастности в жизни бездомных животных.