Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему «География и Экология города»

2 декабря 2019 г.

22 ноября 2019 года в Доме Книги городского округа города Дзержинск прошел масштабный социально - значимый проект  «Открываем Дзержинск заново», организованный преподавателями кафедры географии, географического и геоэкологического образования Мининского университета.

В рамках проекта были проведены мероприятия как для учащихся, так и для их педагогов. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему «География и Экология города» заинтересовала более чем 200 обучающихся образовательных учреждений городского округа Дзержинск. Социальная эффективность данного проекта заключалась в формировании у молодёжи географической и экологической культуры, осознания значимости изучения актуальных экологических проблем современности, выработке навыков их решения. Преподаватели И.А. Шевченко и Н.В. Мартилова также познакомили школьников с интересными географическими направлениями подготовки факультета естественных, математических и компьютерных наук НГПУ им. К. Минина.

Для учителей Дзержинска директор Института непрерывного образования Мининского университета С.А. Соткина и председатель Ассоциации учителей географии Нижегородской области И.Ю. Кривдина   провели стратегическую сессию «Перспективные направления развития дополнительного образования учителя географии в рамках федерального проекта: Учитель будущего», содержание которой позволит педагогам в дальнейшем сконструировать собственную траекторию профессионального развития, определяя круг профессионально значимых для каждого педагога актуальных проблемы в области школьного географического образования.