Нижний Новгород - «Город трудовой доблести»

14 февраля 2020 г.

Трудовой подвиг жителей Горьковской области невозможно оценить. В тяжелейших условиях военного времени область не только выстояла и оказала неоценимую помощь фронту, но и пережила своеобразную промышленную революцию, прекратившись в один из крупнейших индустриальных районов страны. Жители Горьковской области внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

В рамках Проекта "Нижний Новгород - город трудовой доблести, посвященного поддержке инициативы за присвоение городу этого почетного звания проводится конкурс эссе среди обучающихся образовательных учреждений.

Цель Конкурса - сохранение военно-исторического и трудового наследия города и области, а также укрепление чувства сопричастности детей и молодежи к великой истории и культуре своего края.

Тема работ - вклад горьковчан в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс проводится до 24.02.2020г.