Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
города Дзержинска Нижегородской области

"Школа № 29"

Новости школы
Полезные ссылки
Официальная группа МБОУ "Школа № 29" Вконтакте

Проведение мероприятий празднования Дня России в 2020 году

5 июня 2020 г.

В период со 2 по 12 июня 2020 года на территории субъектов Российской Федерации пройдет комплекс мероприятий в рамках празднования Дня России:

  1. Общественно-просветительский проект "Гражданский экзамен". С 9 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест, приуроченный к Дню России. Тест включает в себя 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. По итогам прохождения "гражданского экзамена" каждый участник получит электронный именной сертификат о прохождении. Срок проведения: с 9 по 12 июня 2020 года.
  2. Акция "Окна России" (далее-Акция). Участникам Акции предлагается украсить окна своих домов/офисов/квартир рисунками, надписями и картинками, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне) с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы. Участникам также предлагается нарисовать на окне контуры сердца, не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через контур сердца и выложить в социальных сетях с хэштегами: #ОкнаРоссии #Образование52 и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине. Срок проведения: с 5 по 12 июня 2020 года.
  3. Всероссийская Акция "Добро в России" (далее-Акция). В рамках Акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днем России, отправив им анонимное поздравление установленного образца: https://yadi.sk/d/BdL5S1T7aGDraw. Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки и символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики. 12 июня 2020 года участникам Акции нужно опубликовать в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштегами: #Добрыесоседи #Образование52 Срок проведения: с 8 по 12 июня 2020 года.
  4. Флешмоб "Флаги России.12 июня" (далее-Флешмоб). В рамках Флешмоба необходимо разместить флаг России в окнах и на балконах домов, а также в знаковом месте малой Родины. Срок проведения: 12 июня 2020 года.
  5. Эстафета "Русские рифмы" (далее-Акция). Проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается прочитать стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записать на видео свое выступление и опубликовать в социальных сетях с хэштегом: #РусскиеРифмы #Образование52. Необходимо передать эстафету трем друзьям. Срок проведения Акции: с 1 по 12 июня 2020 года.
  6. Акция "Сердечная благодарность" (далее-Акция). В рамках Акции каждый желающий может поздравить страну и всех ее граждан, вырезать из бумаги, вышить или напечатать на принтере сердечки в цветах триколора и сфотографироваться с ними, затем выложить фото в социальной сети с хэштегом #СердечнаяБлагодарность #Образование52. Срок проведения: с 5 по 12 июня 2020 года.
  7. Акция "Декламируй!" (далее-Акция). Общественное движение "Волонтеры Культуры" приглашает желающих посетить памятник В.В. Маяковского в городском округе, где любой желающий сможет продекламировать отрывок любого литературного произведения, в том числе и местных авторов. Необходимо записать видеоролик и опубликовать в социальной сети с #декламируй, #волонтерыкультуры, #нижегородскаяобласть. Срок проведения Акции: с 6 по 7 июня 2020 года
  8. Инстаграм-квиз "Велик и сургуч" (далее-Квиз). Общественное движение "Волонтеры Культуры" запускает в инстаграм онлайнопрос в сторис, в рамках которого участники выбирают одно слово специфичное для Нижегородской области и отгадывают его значение. Цель Квиза-показать многогранность русского языка, его региональные особенности и расширить словарный запас. Срок проведения: с 5 по 7 июня 2020 года.

Дополнительно сообщаем, что в рамках Всероссийского конкурса "Большая перемена" для школьников запланировано проведение тематической недели "Познавай Россию!", приуроченной к празднованию Дня России. К проведению запланированы следующие мероприятия:

  1. Акция "Россия в объективе" (далее-Акция). Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштегом #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена, #Образование52. Рекомендуется прикладывать минимум три фотографии. Срок проведения: с 8 по 14 июня 2020 (включительно).
  2. Акция "Рисую Россию" (далее-Акция). Акция проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, видят себя в перспективе. Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса "Большая перемена" и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице в социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги: #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена, #Образование52. Срок проведения: с 8 по 14 июня 2020 года.
  3. Эстафета "Русские рифмы" (далее-Акция). Проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается прочитать стихи или отрывки из любимых произведений отечественных классиков, записать на видео свое выступление и опубликовать в социальных сетях с хэштегом: #РусскоеСлово #БольшаяПеремена #Образование52. Необходимо передать эстафету трем друзьям. Срок проведения: с 8 по 14 июня 2020 года.
  4. Флешмоб #МыРоссия (далее-Флешмоб). Мероприятие проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом: #МыРоссия #БольшаяПеремена #Образование52. Срок проведения: с 1 по 14 июня 2020 года.

Комплекс мероприятий будет проводиться при содействии департамента культуры, спорта, социальной и молодежной политики администрации города Дзержинска. Подробная информация будет размещена на страницах официальных групп Вконтакте «Отдел общего и дополнительного образования» (https://vk.com/club180357266) и «Молодежь Дзержинска» (https://vk/com/moldzr).

Наверх