ДЕКАДА ШКОЛЬНИКА 2020

31 августа 2020 г.

ДЕКАДА ШКОЛЬНИКА 2020

1 сентября (вторник) - День знаний

Рабочий день начинается с 8.30.

1 урок - классный час «Помнить - значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

2-3 уроки по расписанию

9.30 - праздник, посвященный началу учебного года (1-е, 9-е классы).

В 12.00 часов состоится Всероссийский открытый урок «Помнить - значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

2-3 сентября (среда, четверг) - Дни воинской славы России. День окончания Второй мировой войны

1-9 классы - четыре урока по расписанию по 45 минут.

В рамках уроков истории и окружающего мира во всех классах проводятся информационные пятиминутки со следующей информацией: Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке. Блестяще проведенная Маньчжурская операция стала завершающей битвой Второй мировой, после которой последний союзник нацистской Германии - милитаристская Япония была вынуждена капитулировать. 2 сентября 1945 года Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября 1945 года Советский союз праздновал Великую победу.

В этой связи 2-3 сентября 2020 года предлагается провести мероприятия, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны в соответствии с методическими рекомендациями.

3 сентября (четверг) - День солидарности в борьбе с терроризмом

1-9 классы - четыре урока по расписанию по 45 минут.

1 урок - проводятся беседы «Антитеррористическая безопасность»

14.00 - Диктант Победы.

4 сентября (пятница) - Тренировочное занятие по антитеррористической безопасности

5 сентября (суббота) - День формирования органов ученического самоуправления

5-9 классы - три урока по расписанию по 45 минут.

4 урок - единый классный час: · выборы органов самоуправления в классных коллективах, в Совет обучающихся, оформление уголков класса, составление графика дежурства по классу и др.

7 сентября (понедельник) - День педагогической пропаганды

Все уроки по расписанию по 45 минут.

18.00 - родительские собрания по классам (1-9 классы).

8 сентября (вторник) - Международный день распространения грамотности

08.00 - 10.00 - Сбор макулатуры для 1-9 классов

На 1 уроке - проводятся беседы силами учащихся старших классов, под руководством учителей литературы

9 сентября (среда) - День труда и профориентации

В этот день проводятся:

• выставка (конкурс) рисунков и фотографий «Мир профессий» (1-6 классы);

• конкурс презентаций и роликов о профессиях «Мир профессий» (7-9 классы);

• беседа по профориентации социального педагога, педагога-психолога для учащихся 9 классов.

Возможны:

• встречи с представителями рабочих династий, приглашение родителей с беседами о профессиях;

• экскурсии на предприятия и учреждения города;

• экскурсии в образовательные организации среднего и высшего профессионального образования.

10 сентября (четверг) - День дополнительного образования

Все уроки по расписанию.

В течение дня - организуется прием обучающихся в школьные объединения дополнительного образования.

11 сентября (пятница) - День спорта

Все уроки по расписанию в 5-9 классах.

8.30 - День спорта по дополнительному плану (1-4 классы).

12 сентября (суббота) - День спорта

8.30 - День спорта по дополнительному плану (5-9 классы).