Акция "Мы за чистоту речи"

4 февраля 2021 г.

Акция "Мы за чистоту речи"

3 февраля -День борьбы с ненормативной лексикой.

Целью Акции «Мы - за чистоту русского языка!» является формирование культуры речевого общения.

Для реализации поставленной цели решаются следующие задачи:

-актуализировать знания социальных норм и расширить представления о нормах речевой культуры;

-активизировать внимание обучающихся на отрицательное влияние ненормативной лексики на здоровье человека;

-способствовать формированию позитивного отношения к культуре изложения мыслей и выражения эмоций подростков.

03.02.2021г.  в  МБОУ «Школа №29» прошла акция, посвященная «Дню борьбы с ненормативной лексикой». Были проведены мероприятия, направленные на пропаганду и защиту русского языка. Участники агитбригады выступили перед учащимися, рассказали о силе и красоте русского языка,  распространили листовки  среди учащихся школы, родителей и учителей.  Были оформлены стенды по тематике акции.