Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
города Дзержинска Нижегородской области

"Школа № 29"

Полезные ссылки
Официальная группа МБОУ "Школа № 29" Вконтакте

День памяти "Этот день Победы"

6 мая 2022 г.

9 мая 2022 года вся Россия отметит 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате.

На первом уроке прошёл единый классный час "Этот день Победы". 

Такие классные часы раскрывают перед детьми значение празднования Дня Победы, показывают, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитывают чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах ее участников, учат уважать тех, кто защищал Родину от фашизма. Урок мужества напоминает еще раз: ”Никто не забыт, ничто не забыто”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Позже прошел митинг, посвященный памяти павшим во время Великой Отечественной войне. 

Педагогический коллектив школы и учащиеся всех классов, приняли участие в праздничном шествие и митинге, посвященном 77-й годовщине Великой Победы. После митинга учащиеся 1-5 классов отправились к вечному огню, где возложили цветы. 

 

Наверх