Международный день борьбы с наркоманией

22 июня 2022 г.

В период с 20 по 26 июня 2022 года в школе прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией.
Для учащихся МБОУ «Школа №29» прошла беседа с элементами игры «Наркомания – шаг в бездну!» Самые активные мальчишки и девчонки, разделившись на 2 команды, вспоминали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни, отгадывали загадки, вспоминали известных спортсменов.
Во второй части мероприятия конкурс социального рисунка «Скажи наркотикам - нет» - ребята нарисовали портрет зависимого человека (от табака, алкоголя, наркотиков)
В конце мероприятия был показан фильм «У последней черты» + соц. ролики антинаркотического содержания.
Затем клуб карате -до шито-рю Сейщукан» провели для ребят мастер-класс, рассказали ребятам о пользе здорового образа жизни и о том, какую опасность несёт в себе наркомания. Своим выступлением доказали всем присутствующим, что активный отдых, занятие физическими упражнениями – верная альтернатива вредным привычкам.
Главные вывод, который, как мы надеемся, сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.