Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
города Дзержинска Нижегородской области

"Школа № 29"

Новости школы
Полезные ссылки
Официальная группа МБОУ "Школа № 29" Вконтакте

Акция «Дети России – 2022»

12 ноября 2022 г.

МЗ РФ объявило проведение комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022»  с 14 ноября по 23 ноября. Цель акции – профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках этой операции соответствующими профильными службами  комитета здравоохранения Волгоградской области  будут осуществляться социально-психологическое тестирование и профилактические осмотры обучающихся в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях среднего специального и высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Еще одна цель этой акции – формирование приверженности нашего общества к раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и создание социальной среды нетерпимости к этому порочному явлению. В осуществлении этой задачи важная роль отводится медицинской общественности. Проведение информационно-коммуникационных мероприятий среди молодежи и подростков – из серии тех малых шажков к здоровому будущему нашей молодежи.

 

Наверх