День борьбы со СПИДом

2 декабря 2022 г.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. День учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Этот день – напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.
Активисты ДОО «Корабль друзей»провели акцию «Красная лента», для пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания подростков к проблеме здоровья. Учащимся вручались красные ленточки, как символ этого дня.
Красная лента свёрнутая петелькой символизирует цвет крови и является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, который завоевал огромную популярность во всём мире, придумал художник Франк Мур в 1991 году. #Росдетцентр52 #РДДМ #РДШ #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Образование52